La planta docente del INSTITUTO TÉCNICO INDUSTRIAL DE FACATATIVÁ la conforman el rector MARTIN RENE SIABATO LOZANO, seis (6) directivos docentes; Noventa y uno (91) docentes con formación en las diferentes áreas del saber, (1) orientador.

DIRECTIVOS DOCENTES
NOMBRES APELLIDOS CARGO
MARTIN RENE SIABATO LOZANO RECTOR
ALEJANDRO CAMACHO ORJUELA COORDINADOR SEDE CENTRO
SANDRA PATRICIA MELO GUTIÉRREZ COORDINADORA SEDE CENTRO
ELDA STELLA SIERRA COORDINADORA SEDE RAFAEL POMBO
JAVIER GARCÍA COORDINADOR SEDE TALLERES
SERGIO PARRA VEGA COORDINADOR SEDE TALLERES
FERNANDO JAIMES MARTINEZ ORIENTADOR
DOCENTES SEDE CENTRO

 

NOMBRE APELLIDO ASIGNATURA
CIRO ALFONSO BOADA MEJIA TECNOLOGÍA
ARIANA JANEREE CASTILLO MUÑOZ MATEMÁTICAS
MARIA CRISTINA CASTRO CASTELLANOS CIENCIAS NATURALES
BLANCA NELLY CASTRO ALVARADO ARTÍSTICA
ANGEL GUSTAVO CLAVIJO SUAREZ MATEMÁTICAS
MARISOL GARAY CANO LENGUA CASTELLANA
ALVARO GARCIA JIMENEZ INGLÉS - LENGUA CASTELLANA
ANDREA VIVIANA FIERRO JIMENEZ CIENCIAS  NATURALES
ANA MARISOL HOYOS MAHECHA EDUCACIÓN FÍSICA
JUAN CARLOS LAVERDE CARDOZO CIENCIAS SOCIALES
ROSA DEL PILAR MATIZ OVALLE LENGUA CASTELLANA
DEICY MELO TORRES CIENCIAS SOCIALES
JOSE WASHINGTON MONCAYO GUZMAN DISEÑO TECNOLÓGICO
NIDIA BIBIANA MORALES DIAZ CIENCIAS NATURALES
BETTY NELFY MORALES RUIZ CIENCIAS SOCIALES
YIBER MILENA OLARTE CIPRIAN CIENCIAS NATURALES
MARIA TERESA PEREZ CARDOZO INGLÉS
WALTER HELMUTH SANCHEZ HASTAMORIR LENGUA CASTELLANA
RUBÉN DARÍO SANCHEZ TELLEZ EDUCACIÓN FÍSICA
HENRY SARABIA ANGARITA DISEÑO TECNOLÓGICO
MAGDA PATRICIA TORRES TABARES RELIGIÓN
CARLOS ANDRES ULLOA ROBAYO TECNOLOGÍA
PEDRO GILDARDO URIZA ROZO INFORMÁTICA
ANA ROSA VALLEJO HERRERA MATEMÁTICAS
JAIRO ORLANDO VELASQUEZ MUÑOZ CIENCIAS SOCIALES
DONNY VIVAS SERNA INGLÉS

 

DOCENTES SEDE rafael pombo

 

NOMBRE APELLIDO GRADOS
CLODOMIRO ALFARO BONILLA PRIMARIA
MARIELA ALFONSO DE MOLINA PRIMARIA
EDWIN ALGECIRA CASASBUENAS MATEMÁTICAS
LAURA YADIRA BASABE MURILLO PRIMARIA
NUBIA ANDREA BENAVIDES GARZON PREESCOLAR
ROSA HELENA BLANCO ARCINIEGAS PRIMARIA
ROSA CONSUELO CASTRO CRUZ PRIMARIA
ANDREA CAROLINA CHACON SANCHEZ PRIMARIA
ANGELA MIREYA CORONADO GARCIA PRIMARIA
JENNIFER CRUZ RUBIO PRIMARIA
IVONNE ROCIO DAVILA AMAYA PRIMARIA
DANIEL ANDRES FANDIÑO RÍOS PRIMARIA
SANDRA LILIANA FEO ESPINOSA PRIMARIA
CARMEN ALICIA GARCÍA ORJUELA PREESCOLAR
LUZ FANNY GONZALEZ MENESES PRIMARIA
FLOR EDITH GUEVARA VIZCAINO PRIMARIA
SANDRA MILENA GUEVARA DIAZ PRIMARIA
LUZ AMALIA HERNANDEZ ALFONSO PRIMARIA
MYRIAM CONSTANZA HUERTAS GORDILLO PRIMARIA
LIZETH JIMENEZ DIAZ PRIMARIA
ANA PATRICIA NIETO SABOGAL PRIMARIA
EUNICE PACHON RAMOS PREESCOLAR
OLGA LUCIA PEÑA PIÑEROS PRIMARIA
MARIA ELISA QUINTERO ZAMORA PRIMARIA
CARMENZA RAMIREZ LOPEZ PRIMARIA
LUZ DARY RAMIREZ SANA PRIMARIA
ZAID LEONARDO RODRIGUEZ GAITAN PRIMARIA
OMAIRA AURORA ROSAS DE DIOSA PRIMARIA
NUBIA YANETH SANCHEZ HERNANDEZ PRIMARIA
INGRID VICTORIA TOLOSA MARTINEZ PRIMARIA
CLAUDIA PATRICIA VALDIVIESO PEREZ PREESCOLAR
MARIA DEL ROSARIO VELASQUEZ RIVEROS PRIMARIA

 

DOCENTES SEDE PUEBLO VIEJO

 

NOMBRE APELLIDO GRADO
EDITH MARCELA ESTRADA ALARCON PRIMARIA
WILSON HERNANDO HERRERA GUTIÉRREZ PRIMARIA
EDGAR HERNANDO SANABRIA HERRERA PRIMARIA
DOCENTES SEDE TALLERES

 

NOMBRE APELLIDO ASIGNATURA
JOSE WILFREDO ALDANA FLOREZ CIENCIAS NATURALES
ENRIQUE ALVAREZ HERNANDEZ MATEMÁTICAS
YESID ORLANDO ARDILA CELEITA ARTISTICA - MUSICA
ELSA NELIDA BARRERA DAZA CIENCIAS NATURALES
GLORIA HELENA BARRERA PACHON LENGUA CASTELLANA
JAIME DELGADILLO CIFUENTES AREA TECNICA -METALMECANICA
ROBERTO BELTRAN BELTRAN CIENCIAS NATURALES
JUAN CARLOS BULLA CAICEDO FILOSOFIA
YURY PAOLA CAMARGO ROJAS HUMANIDADES - INGLES
MARIA EMMA CASAS ESTUPIÑAN LENGUA CASTELLANA
FERNANDO CASTRO GOMEZ AREA TECNICA -EBANISTERIA
JAVIER ANTONIO FRANCO ACERO EDUCACIÓN FÍSICA
DUVAN IGNACIO GONZALEZ RODRIGUEZ QUIMICA Y FISICA
LAURA ARELIS HERRERA MORENO INGLES
RICARDO HOLGUIN RAMOS MATEMÁTICAS
SANDRA JARAMILLO MORENO AREA TECNICA - ELECTRONICA
LINA LUGO GUERRA TECNOLOGÍA
CLARA SALOME MATIZ CAMELO TÉCNICA -  GESTIÓN EMPRESARIAL
HERMES MEJIA BARBA INGLES
MABEL ORJUELA ORJUELA INGLES
JOSE RAMON OROZCO OROZCO SOCIALES
CLAUDIA MARCELA ALMANZA ALFONSO MATEMÁTICAS
ORLANDO TARCISIO PEÑUELA BELTRAN FISICA
ROBERTO ROCHA BONILLA TÉCNICA - MECÁNICA AUTOMOTRIZ
NIDIA ROJAS MURILLO EDUCACIÓN FÍSICA
ALEXANDER ROMERO CRUZ LENGUA CASTELLANA
CAMILO SARMIENTO FAUTOQUE ÁREA TÉCNICA - DISEÑO INDUSTRIAL
WILLIAM HERNANDO VALLEJO GARZON ÁREA TÉCNICA -  ELECTRICIDAD
LUZ MARINA VELANDIA RODRIGUEZ CIENCIAS SOCIALES
JAIME EDINSON ZARATE VASQUEZ CIENCIAS ECONOMICAS Y POLITICAS